Фестиваль ГТО "Трудные подростки"

11 октября силами Управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани совместно с муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» - «Спортивный комплекс «Химик» состоялось спортивно-массовое мероприятие по выполнению испытаний комплекса ГТО среди подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!», на базе СДЮСШОР «Юность».

Программа соревнований включала в себя основные виды испытаний и тесты по выбору I - VIII ступеней ВФСК ГТО. 45 мальчишек и девчонок совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних испытали свои силы в подтягивании, гибкости, прыжках в длину, поднимании туловища из положения лежа на спине, а также беге.

Главная задача организаторов заключалась в привлечении обучающихся к регулярным занятиям физической культуры и спортом, профилактике негативных социальных явлений в подростковой среде, пропаганде здорового образа жизни.