ХК «Рязань» завершил домашнюю серию победой над «Южным Уралом»

В понедельник в ДС «Олимпийский» завершился матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором ХК «Рязань» одержал победу над «Южным Уралом» из Орска со счетом 4:2.

Поединок против «Южного Урала» стал заключительным в пятиматчевой серии домашних игр «Рязани», и эксперты портала со ставками на спорт Vseprosport накануне писали, что подопечные Игоря Гришина постараются выжать максимум из этой встречи. Теперь рязанцы с положительным настроем подходят к непростой серии из шести матчей на выезде подряд.

Первый период завершился вничью, после чего ХК «Рязань» выиграл два периода с одинаковым счетом 2:1. За хозяев отличились Прохоров, Сергеев, Елизаров и Климов. Для Павла Елизарова шайба в ворота «Южного Урала» стала первой на уровне ВХЛ.

В составе гостей дубль оформил Андрей Виноградов.

После встречи наставник «Рязани» Игорь Гришин отметил, что эта победа позволяет его игрокам приобрести «уверенность победителей», а также отметил действия четвертого звена, которое принесло два гола после нервной первой половины.

Победа над коллективом из Орска принесла рязанцам не только уверенность, но и драгоценные очки – теперь у команды Гришина 24 балла в активе, отставание от зоны плей-офф составляет 8 очков.

«Южный Урал» по итогам встречи с 28 очками занимает 20-ю строчку турнирной таблицы.