МИНИСТР СПОРТА ПОДПИСАЛ ПРИКАЗ «О НАГРАЖДЕНИИ ЗОЛОТЫМ ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ГТО»

Министр спорта России Павел Колобков подписал очередной Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня 2017 г., всего 59 863 человека.

Учитывая, что 1 июля 2017 года завершился отчетный период (учебный год) для обучающихся (I-VI возрастные ступени), также к награждению серебряными и бронзовыми знаками отличия будут представлены 180 439 человек и 129 499 человек соответственно.

Напомним, наличие золотых знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования учитывается при приеме в вузы страны с дополнительным начислением (на усмотрение учебного заведения) от 1 до 10 баллов к результатам ЕГЭ.

В прошлом году такой возможностью воспользовались около 12 тысяч выпускников. Благодаря масштабной работе, проведенной по продвижению и популяризации комплекса ГТО Министерством спорта Российской Федерации, совместно с региональными органами управления физической культурой и спортом, в этом году правом на начисление дополнительных баллов при поступлении в учебные заведения смогут воспользоваться более 50 тысяч абитуриентов.

Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 91нг от 07.07.2016 является шестнадцатым по счету приказом о награждении золотыми знаками отличия комплекса ГТО.