Обладателями золотых значков комплекса ГТО стали 360 рязанцев

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, 21 июня 2016 года Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» граждан Российской Федерации по итогам тестирования в 2015-2016г. В этот приказ вошли 16 879 человек, из них 360 - рязанцев.

Приказ Министерства спорта Российской Федерации №72нг от 21.06.2016 является очередным приказом о награждении золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в который вошли участники, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО за период с 1 сентября 2015 г. по 31 мая текущего года.

Документ размещен на официальном интернет-портале комплекса ГТО по адресу в сети www.GTO.ru в разделе «Документы».

Отметим, наличие золотых знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться при приеме с дополнительным начислением от 1 до 10 баллов к результатам ЕГЭ (на усмотрение вуза).

Поставка знаков отличия комплекса ГТО в регионы осуществляется Федеральным оператором после опубликования приказа Минспорта России. На практике это занимает от 30 до 60 дней и связано с процессом изготовления знаков, логистики на территории нашей страны. В связи с этим, те, кто вошел в приказ Минспорта России №72нг от 21 июня 2016 года, знаки отличия ГТО до старта работы приемных комиссий вузов могут не получить физически.

Чтобы при этом сохранить права на получение дополнительных баллов, Минспорт России совместно с Минобрнауки издал и направил во все вузы страны, в частности, в приемные комиссии вузов, инструкции о том, что в качестве документов, подтверждающих наличие золотого знака отличия комплекса ГТО, можно приложить не только сам знак отличия и удостоверение к нему установленного образца, но и выписку из приказа Минспорта России.

Поздравляем рязанцев с присвоением золотых знаков отличия комплекса ГТО.