В РЯЗАНИ СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ГТО

Осенью текущего года во всех муниципальных образованиях, детско-юношеских спортивных школах и образовательных организациях Рязанской области проходит Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом», которая проводится с целью приобщения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

14 сентября на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» состоялась Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом». Этот проект реализуется 4 год подряд по инициативе Министерства спорта России. В этот день около 3000 студентов приобщились к здоровому образу жизни, выйдя на массовую зарядку.

Участников зарядки приветствовала Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина. Также в мероприятии приняли участие министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Посол ГТО в Рязанской области Роман Калинин.

«Данная акция стала особенно показательна для подрастающего поколения. Важно привлечь к систематическому занятию спортом как можно больше населения региона. От здоровья нашей молодежи зависит здоровье всей нации. Своим примером вы доказываете, что в Рязанской области много активных и энергичных людей», – отметила Елена Ивановна. Обращаясь к присутствующим, Татьяна Пыжонкова также заметила, что данная акция — это не только способ приобщить молодежь к здоровому образу жизни, это ещё и способ найти новые эффективные формы работы по физическому воспитанию населения.

Под зажигательную музыку знаменитые рязанские спортсмены – призёр чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, Заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Михаил Пуляев и победитель и призёр чемпионатов Европы, чемпионатов России по дзюдо, призёр чемпионатов России по самбо, мастер спорта России международного класса Андрей Волков показали ряд несложных физических упражнений и выполнили зарядку вместе с участниками акции.

В ходе мероприятия Заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Михаил Пуляев вручил знаки отличия комплекса ГТО учащимся, а также медали за 3 место в номинации Многоборье ГТО на Фестивале Спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России. Мастер спорта России международного класса Андрей Волков вручил зачетные классификационные книжки о присвоении спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России» волейбольной команде Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

На мероприятии студенты РязГМУ представили вниманию презентацию нормативов комплекса ГТО и выступили с творческими номерами.