Власти Рязанской области потратят 100 млн на развитие спорта

Сайт правительства Рязанской области сообщил, что региональные власти планируют потратить 100 млн рублей до 2024 года на развитие спорта в регионе.

Если вы хотите знать больше новостей из мира финансов и экономики не только Рязанской области, но и всей России, то статьи на тематики данной области можно найти по ссылке https://meta.ru/zajmy/pod-zalog-pts.

Депутат Государственной Думы от Рязанской области Андрей Макаров, который сделал заявление о дополнительном федеральном финансировании рязанского спорта отметил, что половина спортивных площадок, комплексов и других объектов, которые появятся к 2024 году, должны быть построены на деньги частных инвесторов, а не на государственные.

При этом государство выделит 100 млн из федерального бюджета тремя траншами: в 2022 и 2023 годах регион получит по 20 млн рублей, а самая большая сумма будет отправлена в 2024 году – 60 млн рублей.

Губернатор Николай Любимов считает, что финансовые вливания со стороны государства помогут местным властям еще эффективнее поддерживать спорт в Рязанской области.

На выделенные средства среди других объектов к 2024 году власти хотят построить модульный спортивный зал в области, а до этого момента открыть две так называемые «умные» спортивные площадки.

По сообщениям правительства, они будут оснащены бесплатным Wi-Fi, чтобы жители могли заниматься спортом в режиме онлайн. Каким еще продвинутым функционалом будут обладать подобные площадки пока не уточняется.