ВЫШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПРИКАЗ О НАГРАЖДЕНИИ ЗОЛОТЫМ ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ГТО

Сегодня, 8 июня, Министр спорта России Павел Колобков подписал очередной Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» гражданам Российской Федерации по итогам тестирования с 1 апреля по 31 мая 2017 г. В приказ вошли 14 672 человека.

В Приказ вошли участники комплекса ГТО 5 и 6 возрастных ступеней, успешно выполнившие нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО. Благодаря документу почти 15 тысяч выпускников школ смогут воспользоваться привилегией начисления дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы России этим летом.

Напомним, наличие золотых знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования учитывается при приеме в вузы страны с дополнительным начислением (на усмотрение учебного заведения) от 1 до 10 баллов к результатам ЕГЭ.

В прошлом году такой возможностью воспользовались около 12 тысяч выпускников. Благодаря масштабной работе, проведенной по продвижению и популяризации комплекса ГТО Министерством спорта Российской Федерации, совместно с региональными органами управления физической культурой и спортом, в этом году правом на начисление дополнительных баллов при поступлении в учебные завеления смогут воспользоваться более 45 тысяч абитуриентов.

Документ размещен на официальном интернет-портале комплекса ГТО по адресу в сети www.GTO.ru в разделе «Документы».