ХК «Рязань» обыграл «Южный Урал» в матче ВХЛ

В среду во Дворце спорта «Юбилейный» в Орске состоялся поединок регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором «Южный Урал» и Оренбургской области принимал ХК «Рязань». Гости одержали победу со счетом 4:3.

Для рязанской команды эта победа стала уже третьей в последних четырех поединках. Если вы хотите начать делать ставки на матчи «Рязани», на портале Metaratings можно найти информацию где получить промокод с бонусами для новичков.

В матче в Орске хоккеисты «Рязани» открыли счет уже на первой минуте – Виктор Пластинин забросил шайбу с передачи Ивана Иванова. На этом голевая феерия в первом периоде не закончилась: на 6-й минуте Илья Давыдов сравнял счет, затем на 9-й минуте Максим Сергеев вновь вывел рязанцев вперед. На 13-й минуте коллективы обменялись заброшенными шайбами за 30 секунд: за «Южный Урал» забил Максим Капитуров, а у «Рязани» отличился Денис Толпегин.

Во втором периоде форвард рязанского коллектива Андрей Кузнецов удвоил преимущество своей команды. Спустя несколько минут хозяева сократили отставание, но не сумели отыграться ни во втором, ни в третьем периодах.

«Рязань» после провального старта сезона продолжает подниматься вверх по турнирной таблице – подопечные Игоря Гришина добыли 7-ю победу в чемпионате и набрали 18 очков. Они теперь занимают 23-ю строчку в таблице. «Южный Урал» располагается на 21-й позиции, опережая «Рязань» на 5 очков.